МЯЧ НАД СЕТКОЙ

Дата публикации: 7-03-2017

МЯЧ  НАД СЕТКОЙВ спортивном зале ДЮСШ № 1 «Спартак» по выходным дням проходят интересные волейбольные баталии. Так был сыгран пропущенный матч четвертого тура открытого городского чемпионата по волейболу среди мужских команд. Команда ВК «Никополь-Громадська сила» без проблем переиграла марганецкий «Ураган» 3:0. Теперь в городском чемпионате – «двоевластие», команды ВК Никополь и «Строитель», идущие без поражений, набрали обе по 12 очков, команды «Сентравис-Титан» и «Ураган» имеют в своем активе по 6 очков, а аутсайдеры чемпионата команды ДЮСШ № 1 и Никопольского района замыкают турнирную таблицу, не набравши ни одного очка. Как раз эти пары команд встретятся между собой в последнем пятом туре первого этапа чемпионата 11 марта в субботу. Начало игр – в 15.00 час. Хотя уже известен квартет лучших команд, которые в серии матчей «плей-офф» с начала в полуфинальных, а затем и в финальных матчах разыграют медали городского чемпионата, которые состоятся 18 и 25 марта. Это команды ВК «Никополь-Громадська сила», «Строитель», «Сентравис-Титан» и «Ураган».

КРЕПКИЙ ОРЕШЕК

В минувшую субботу в том же спортивном зале состоялся матч областного турнира «Лига городов». Сборная мужская команда Никополя принимала дома сборную команду волейболистов из соседнего Покрова. Команда Покрова всегда была неудобным соперником для никопольских волейболистов. И на этот раз покровцы оказались крепким орешком, они и выиграли первую партию у наших волейболистов со счетом 25:23. Но затем в перерыве после конкретных и четких указаний тренера команды Никополя Александра Рыбакова никопольцы перестроили свои игровые редуты и все остальные три партии были за ними – 25:17, 25:22 и 25:20. Победа сборной Никополя – 3:1. Сборная команда Никополя выступала в следующем составе: Андрей Муравчиков (капитан команды), Александр Галанин, Антон Горбунов, Станислав Затуливетер, Евгений Гончар, Роман Лаврушко (легионер из Днипра), Юрий Раевский, Виталий Денисенко, Артем Кувшинец Тренер команды – Александр Рыбаков. Объективно отсудил матч и никопольский судья по волейболу Алексей Путько. На матче присутствовали Юрий Сокол, заместитель городского головы, Александр Рыбаков, Сергей Поддубный, Сергей Тыхенко, депутаты никопольского горсовета от ВОО «Громадська сила – Никополь», начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Александра Голованова. После окончания матча игроки обеих команд сфотографировались на память. А болельщики со стажем и ветераны волейбола после матча еще долго бурно обменивались своими впечатлениями о содержательной и красивой игре никопольских волейболистов. С победой вас, ребята!

Валерий Бенько, главный судья чемпионата

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.